OVIDE. L'art d'aimer. Centre Culturel de Paris, 1979. In-folio, demi-maroquin brun avec bandes, bande centrale fauve ornée d'un motif à froid, tête dorée, étui de soie moirée vieil or. Édition orné de 15 gravures originales en couleurs de Salvador Dali, dont une lithographie, une eau-forte, et 13 bois gravés.Tirage à 174 exemplaires, CELUI-CI, UN DES 100 SUR VÉLIN D'ARCHES CONTENANT UNE SUITE DE 4 ILLUSTRATIONS GRAVÉES SUR BOIS, SIGNÉES PAR DALI, et une planche reproduisant l'ensemble des illustrations.