OVIDE.?Les Métamorphoses.?Traduction nouvelle par Villenave. Seconde édition.?Paris, Fournier-Favreux 1825. 4 vol. in-12. 1/2 veau vert, dos lisses ornés de fers rocaille dor. (Rel. de l'époque). Texte latin et traduction en regard.