Auction archive: Lot number 298

ROLEX

BIJOUX
14 Jun 2013
€3,400 - €4,500
ca. US$4,484 - US$5,934
€4,500
ca. US$5,934

ROLEX

BIJOUX
14 Jun 2013
€3,400 - €4,500
ca. US$4,484 - US$5,934
€4,500
ca. US$5,934

(OYSTER PERPETUAL DATE CUSTOM / SUBMARINER 300 FT RÉF. 16610), vers 1996 Montre de plongeur en acier à dos vissé et lunette bleue unidirectionnelle pour le calcul des temps de décompression et couronne vissée épaulée. Cadran bleu glacier avec index cerclés luminescents (manque le point luminescent sur la lunette), aiguilles Mercedes et dateur à 3h. Verre saphir avec hublot à 3h. Bracelet acier Oyster Fliplock (93150). Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé RO L EX / certifié chronomètre CO SC Swiss. Diam. 4 0 mm. État: Très bon état

14 Jun 2013
PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
contact@pestel-debord.com
+33 (0)1 76215500
+33 (0)1 76215501

14 Jun 2013
PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
contact@pestel-debord.com
+33 (0)1 76215500
+33 (0)1 76215501