Intarsienarbeit, unten rechts signiert, 2. Hälfte 19. Jh., aus unterschiedlichen Edelhölzern zusammengesetztes Intarsienbild einer jungen Frau mit Spindeln beim Schuhhändler, sehr detailliert gearbeitet, altersgemäß guter Zustand, stark lackiert, Klarlack brüchig / gerissen, goldfarbener Rahmen, altersgemäßer Zustand, Rahmenbreite 5 cm, 28 x 18,5 cm (HxB) wooden inlay work, 2nd half 19th century, signed bottom right, very detailed work, good age-appropriate condition, varnish with cracks and losses, framed