Paar 5-armige Leuchter Historismus. Messing vergoldet, geschraubt, auf mehrpassigem, getrepptem Sockel, reich verziert mit floralem Ornament, Lorbeerkränze und eingedrehtes Akanthusblatt, balustrierter Säulenschaft, davon abstrahlend 4 floral gestaltete Leuchterarme, einige Schraubstellen etwas gelockert (1 Teil lose, Schräubchen fehlt), teils Lötstellen, partiell berieben, Alters- und Gebrauchsspuren, H 52 cm