Paar Armlehnsessel im Louis-Quinze-Stil Frankreich, Ende 19. Jh. Holz, geschnitzt und hell gefasst. Sitz- und Rückenfläche gepolstert und bezogen. Fassung erg. Sitzh. 42 cm, Rückenh. 89 cm, B. 58 cm.