Paar Armlehnsessel im Louis XVI-Stil Holz, reliefiert und vergoldet. Bombierte Profilzarge auf kannelierten Balusterbeinen. geschweift ansteigende Streben für schmale Armlehnen, in gewölbte Rückenlehnenrahmung übergehend. Allseitig gepolstert und bezogen. H. 93 cm. 60 cm x 53 cm. Sitz-H. 38 cm. A pair of Italian gilt wood Louis XVI style armchairs. Italien. 20. Jh.