Paar Art déco-Ohrhänger Gelbgold 750 schauseitig platiniert, im geometrischen Abhänger je 2 Brillanten und Anzahl Diamantrosen, epochentypische Verzierungen mit millegriffesgerädelten Rändern und feinen Granulatverzierungen, pendelnd an verzierten Klappbrisuren, Tragespuren, L ca. 3,6 cm, zus. brutto ca. 2,8 g, um 1920/30