PAAR AUFSATZ-ECKVITRINENSCHRÄNKE Würzburg, 1. Hälfte 18. Jh. Nussbaum, furniert, Bronze-Beschläge. H. 213 cm, B. 98 cm, T. 56 cm. Jeweils dreischübiger Unterbau mit geschwungener Front. Korrespondierender, eintüriger Aufsatz mit Sprossenfenstern und Giebelabschluss. Part. min. Furnierschäden.