Mitte 18. Jh., nussfurnierte, sowie politierte Hart- bzw. Weichholzkorpusse mit jeweils 2 frontseitig geschweiften und geknickten Laden, auf floral ornamental beschnitzten Zargenfüßen, goldstaffierter Bordürendekor, spätere Bronzebeschläge und Schlösser, ca. 91 x 124 x 66 cm, restaurierter Zustand. (DOC)