PAAR EXPORTSCHALEN MIT GARTENSZENE China, um 1800 Porzellan, unterglasurblaue Bemalung. D. ca. 22 cm. Haarriss bei einer Schale, altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung München.