Paar französischer Wappen-Vasen Samson/Paris, 19. Jh. Hexagonale Deckelvasen mit in sich gedrehter Wandung. Schauseitig große Wappenmalerei auf Fond mit Blumenbouquets unter Girlandenbordüre. Manufakturmarke. Rest. H. 39,5 cm.