auf einem Wolkensockel stehend, teilweise mit ausgebreiteten Armen, Holz, vollplastisch geschnitzt, originale Silberfassung, Höhe je ca. 43 cm, beschädigt, Fassung partiell fehlend bzw. berieben, Bohrungslöcher im Sockel, gebrochen, Teile fehlen (29) Ruf 600