Paar Gewürzstreuer 20. Jh. Silber 925. Profilierter, konisch ansteigender Fuß, gebauchter Korpus, zum durchbrochen gearbeiteten Haubendeckel verjüngt eingezogen. Glaseinsatz. Feingehaltsstempel und Herstellermarke. Ein Streuer min. best. H. 12,5 cm . 278 gr. (inkl. Glaseinsatz und Fuß gefüllt). A pair of spice shakers. 20th c. Silver 925. Hallmark and maker’s mark. One with minor dents.