Höhe: 42 cm, Länge: 126 cm, Tiefe: ca. 52,5 cm. Innenmaß des Zinkeinsatzes: 108,5 x 36,5, Tiefe: 25 cm. 19. Jahrhundert.
Ebonisiertes Holz, teils brandstiftschattierte Einlagen in Obst- und Edelhölzern. Elfenbeinfarbene Kugelfüße. Die Intarsien ritterliche Spiele und Trophäen zeigend. Rest., besch., Alterssp., erg. (10618116) (12)