Paar große Porzellanfiguren, Meissen, Mitte 19. Jh., Frau mit Leier und Dudelsackspieler, Entwurf J.J. Kaendler, polychrome Bemalung, restauriert, 2. Wahl, H. je ca. 32/33 cm