Paar große Régence-Wandappliken 2-flg.; Bronze, vergoldet. Durchbrochen gearbeitetes Wandschild in Form einer stilisierten Lyra aus üppigen Voluten, Blattwerk und Festons. Fächerförmige Bekrönung sowie unterschiedliche reliefplastische Maskarons. Davon ausgehend stark geschwungene Leuchterarme mit vasenförmigen Tüllen über großen Traufschalen. Bohrung für Elektrifizierung. Rest.; H. 53 cm. A pair of large French gilt bronze Regence style sconces. Frankreich. 19. Jh.