PAAR HISTORISCHE OHRCLIPS Um 1890 Gelbgold, Silber. 1,5 x 1,2 c,. Ges.-Gew. ca. 4,1 g. Goldbügel (später ergänzt) geprüft 18 K. Paar Ohrclips, zusammen besetzt mit zwei Citrinen, zus. ca. 2,6 ct. sowie zusammen 28 Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 1 ct., jeweils eine Diamantrose. Min. besch.