Höhe: je 26 cm. Länge: je ca. 42 cm. Tiefe: je ca. 28 cm. Frankreich, um 1860.
Als Gegenstücke geschnitzt. Die Putten nach links bzw. rechts einander zugewandt, in beidseits C-bogig hochschwingenden Rocaillen wie in einem Schiff sitzend. Die Rocaillen in Form von eingerollten Blättern nach unten in Voluten einziehend. Gefasst und ganz vergoldet. Goldfassung teilweise rest. Auf eiserne Stellplatten montiert. (711274)