Paar Jugendstil-Vasen, Eduard Eichler, Böhmen, um 1900, figürliche Vasen mit Nixen sich an Irissen haltend, polychrom staffiert, leicht ziervergoldet, Modellnr. 11971 und 11972, beide mit Haarriss, H. 41,5 cm