Paar Karaffen mit Silbermontierung. Kristallglas. Getreppt ansteigender, von einem Perlfries gerahmter Stand. Kugeliger, von Steinelschliff umzogener Korpus mit schlankem Hals. Ovoider Stöpsel. H. 32,5 cm. (166150) A pair of silver mounted crystal jugs. Deutsch. Anfang 20. Jh.