Paar kleine Flaschenvasen, China, wohl 19. Jh., umlaufender Landschaftsdekor in Kupfer-Rot (Unterglasur) auf weißem Grund mit leicht bläulichem Schimmer. 6-Zeichen Kanxi-Marke in Unterglasur-Blau. Leichte Glasurfehler in Form von Bläschen, eine der Vasen hat einen Chip am Lippenrand, H. 18 cm