Paar Leuchter, Frankreich/England, 19. Jh., Bronze, tlw. vergoldet, dreipassiger Fuß mit vegetabilem Ornament im Renaissance-Stil, hexagonales Postament aus poliertem, schwarzen Stein, Akanthusschaft, Vasentülle (herausnehmbar), H. 28 cm