je ein- bzw. dreiflammig. 925/000 Sterlingsilber, 1.490 g. Teils facettierter Balusterschaft auf quadratischem Sockelfuß mit halbrund eingezogenen Ecken. Gesteckter, dreiflammiger, zweiarmiger Leuchteraufsatz, mittig je mit Löschhut. L. Gebrauchsspuren. Unter dem Boden jeweils im Bereich des Schaftansatzes umlaufende, breite Silberlotspur, wohl von alter Rest. und dadurch schwer- bis unleserliche Punzen. Mz. "JCL" mit Londoner Beschau und nicht mehr lesbaren Jahresbuchstaben. H. 17 bzw. 21 cm.