Paar Leuchter, Meissen, Ende 19. Jh., 1. W., Modellnr. 2618, Rokokoform, aufgesetzte Reliefblüten, polychrom bemalt, geschwungener Sockel, Goldrand, Rosen tws. best., H. 25,5 cm