Porzellanleuchter in rosa-Camaieu-Malerei. Säule auf quadratischem Fuß sowie Kranzgebinde. Im oberen Bereich Karyatidenköpfe sowie ionische Säulen. Randvergoldungen. Schwertermarke in Unterglasurblau. H.: 22,5 cm. Meissen, Ende 19. Jhdt. (6317625)