Paar Louis XVI-Wandappliken 4-flg.; Bronze, vergoldet. Schmales, blattreliefiertes Wandschild mit großer Vasenbekrönung. In der Mitte davon ausgehend stark geschwungene Leuchterarme mit vasenförmigen Tüllen. H. 44 cm. A pair of French gilt bronze Louis XVI sconces. Frankreich. 19. Jh.