Paar Miniatur Portraits: junge Frau mit Perlenschnüren und rosa Tuch im dunklen Haar, eine Perlenkette und rosa Tuch um den Hals; und junger Mann mit gepudertem Haar, in hellblau gefütterter, rostbrauner Jacke mit gelber Weste. Beide beschriftet "Romney". Beide Aquarell und Gummiarabikum auf Elfenbein. 4,7 x 3,9 und 4,6 x 3,7 cm (oval). In Kupferfassungen auf rechteckigen, reich geschnitzten Beinpaneelen in intarsierten Ebenholzrahmen.