Paar Prunkvasen (Dresden, Helena Wolfsohn, um 1900), Porzellan, polychrome Watteaumalerei, Blumenbouquets, goldstaffierter Musterdekor, je 3-teilig: Sockel, Vase, Deckel, H. je ca. 47,5 cm. Goldstaffage berieben, Farbschicht an d. Sockeln berieben, 1 Fuß nachtr. verschraubt, Kleber je am Vasenfuß. Versand nur durch externen Dienstleister möglich.