um 1760
85 x 40 x 17 cm
Holz, geschnitzt, vergoldet und weiß bemalt. Rechteckige Spiegel, gerahmt von Ornamentik und Blüten mit Rocaillenbekrönung. Zweiflammige Leuchterarme aus vergoldetem Schmiedeeisen. Rücks. altes Etikett "Comtesse de Diesbach" und Nr. 2242, 2243. Rückenverstärkung. Kleinere Altersschäden, rest.
um 1760
85 x 40 x 17 cm