Die Rahmung oval-herzförmig, mit hoher Bekrönung in Form einer hochsteigenden Akanthusblüte zwischen Blättern und seitlich herabgeführten C-bogigen Voluten, seitlich vollplastisch geschnitzte Blüten und Blätter, gefasst und vollvergoldet, zum Teil punziert. H.: je 75 cm. Italien, 18. Jhdt. (5404332)