Wohl Franken, Ende 15. Jhdt.
H. 34 cm
Laubholz, vollrund gearbeitet, Reste einer originalen Fassung, spätere Fassungsreste. Alterssch., rest. fehlen.
Aus einer alten fränkischen Sammlung.
Wohl Franken, Ende 15. Jhdt.
H. 34 cm