Paar Tafelleuchter im Biedermeier-Stil Hochgezogener Stand, beschwert. Vasenförmige Tülle über kurzem, konischen Schaft, gerahmt von geschweiftem Zungenfries. Gest.; H. 18 cm. (166023) A pair of weighted candlesticks. Standard mark "Sterling". Sterling-Silber. 2. Hälfte 20. Jh.