Paar Tischleuchter Jakob Grimminger, Schwäbisch Gmünd, 20. Jh., Silber 835, ca. 290 g, runder Stand mit gekordeltem Abschluss, säulenförmiger Schaft mit gedrehten Zügen, Tülle mit ebenem Tropfteller, punziert: Halbmond nebst Krone, Feingehaltsstempel und Herstellermarke, H: je ca. 13,7 cm. Leichte Altersspuren.