PAAR TISCHSTELLSCHIRME. China, späte Qing Dynastie, 30 × 7,6 × 38,5 cm. Spinatgrüne Jade mit Stein- und Holzauflagen in einem Gartensetting auf der einen Seite, eingeritzte Schriftzeichen mit Gold auf der anderen. Holzrahmen. Min. ber. u. besch. (2) Provenienz: Aus einer alten Genfer Sammlung.