PAAR VÄSCHEN UND EINE SCHALE China, 19. Jh. bis Anfang 20. Jh. Porzellan, unterglasurblaue Malerei. Paar Vasen mit Pfirsichblütendekor, H. 19,2 cm-19,5 cm, Vierzeichenmarke 'Kangxi nian zhi' im Boden, part. best., Bodenring min. besch. Kleine flache Schale mit zwei Fo-Löwen im Spiegel, Dekor von Fledermäusen auf der Rückseite. D. 10,1 cm, Zeichenmarke 'Taoyu zhencang'. Part. min. best.