Paar Walrosszähne mit Scrimshaw-Dekor 19. Jh. Walrosszahn mit fein graviertem und geschwärztem Dekor. Schauseitg mit maritimen Walfangszenen und Segelschiffen. Verso jeweils bez. 'Emily Little'. Auf Holzständer mit kleiner Harpune (1 davon rep.). L. des Zahns.44,5 und 46 cm.