Auction archive: Lot number 141

Paar Walrosszähne mit Scrimshaw-Dekor

Opening
€900
ca. US$1,168

Opening
€900
ca. US$1,168

Paar Walrosszähne mit Scrimshaw-Dekor 19. Jh. Walrosszahn mit fein graviertem und geschwärztem Dekor. Schauseitg mit maritimen Walfangszenen und Segelschiffen. Verso jeweils bez. 'Emily Little'. Auf Holzständer mit kleiner Harpune (1 davon rep.). L. des Zahns.44,5 und 46 cm.

25 May 2013
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432

25 May 2013
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432