PABLO PALAZUELO (1915 Madrid 2007) Abenephi. 1968. Gouache auf Vélin. Unten rechts signiert: P Palazuelo, sowie verso signiert, datiert, betitelt, mit Technikangabe und Richtungspfeil: PABLO PALAZUELO 1968, "ABENEPHI", GOUACHE. 38,6 × 28,6 cm. Die Authentizität dieser Arbeit wurde von der Fundación Pablo Palazuelo bestätigt, Madrid, März 2020. Wir danken Herrn José Rodríguez-Spiteri Palazuelo für seine freundliche Unterstützung. Provenienz: - Privatsammlung Schweiz. - Durch Erbschaft an den heutigen Besitzer, seitdem Privatsammlung Österreich.