Auction archive: Lot number 49

Pablo PICASSO 1881 - 1973 1881 - 1973 Jaime SABARTÉS

€0
€1,264
ca. US$1,433

€0
€1,264
ca. US$1,433

Pablo PICASSO 1881 - 1973 1881 - 1973 Jaime SABARTÉS A LOS TOROS AVEC PICASSO Monte-Carlo, André Sauret, 1961. In-8 oblong, cartonnage bradel de l'éditeur toile grise, premier plat illustré, étui illustré. Bel album illustré de 4 lithographies originales à pleine page dont une en couleurs, tirées par les frères Mourlot (mars-avril 1961) et de 103 reproductions à pleine page, certaines en couleurs, de gouaches, lavis et encres de Pablo Picasso toutes sur le thème de la tauromachie. Dos légèrement passé. Étui légèrement frotté Cramer (Picasso), 113

4 Apr 2016
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

4 Apr 2016
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020