PABLO PICASSO (1881-1973)
Grand vase aux danseurs (G.B. 19; G.R. 690; A.R. 114)
PABLO PICASSO (1881-1973) Grand vase aux danseurs (G.B. 19; G.R. 690; A.R. 114) daté '24 juin 50' (en bas) et numéroté et avec les cachets 'MADOURA PLEIN FEU EMPREINTE ORIGINALE DE PICASSO 3' (à l'intérieur) terre cuite peinte Hauteur: 70.7 cm. (27 7/8 in.) Conçu en 1950 dans une édition de 25 exemplaires
PABLO PICASSO (1881-1973)