Pablo PICASSO 1881 - 1973 SCENE DE TAUROMACHIE - 1961 Crayons gras sur la page de faux titre de l'ouvrage "Toros y Toreros" de Pablo Picasso Signé et daté en bas à droite"Picasso 16.11.61" dédicacé en haut vers le centre "Pour Alex Merlino" Hauteur : 37 Largeur : 27 cm Provenance : Vente, Paris, Artcurial Briest, Poulain, F. Tajan, 3 avril 2007, lot 209 Collection particulière, Paris Commentaire : Un certificat de Monsieur Claude Ruiz Picasso sera remis à l'acquéreur SOFT COLORED PENCILS ON THE HALF-TITLE PAGE OF "TOROS Y TOREROS"; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, DEDICATED UPPER CENTER