Pablo PICASSO Le Repos du sculpteur devant un nu à la draperie. (Suite Vollard, pl. 51). 1933. Eau-forte. 269 x 194. Bloch 160 ; Baer 313 B d. Parfaite épreuve sur vergé de Montval filigrané « Picasso », non signée, l’une des 260 du tirage à petites marges.