Pablo Picasso* (Malaga 1881 - 1973 Mougins) „Minotaure, une Coupe à la Main, et Jeune Femme, aus "La Suite Vollard"“ 1933 Radierung auf Papier Vergé de Montval mit Wasserzeichen "Vollard"; ungerahmt 19,4 x 26,8 cm (Plattengröße), 34 x 44,5 cm (Blattgröße) Handsigniert rechts unten: Picasso Bezeichnet und datiert links unten in der Platte (spiegelverkehrt): Paris 17 Mai XXXIII Wasserzeichen Vollard am linken Blattrand Edition von 260 Stück, herausgegeben von Ambroise Vollard, Paris, 1939 Provenienz Privatbesitz, Italien Literatur Georges Bloch, Pablo Picasso Band I, Katalog des graphischen Werkes 1904-1967, Bern 1984, WV-Nr. 190, S. 67 (mit Abb.) Schätzpreis: € 3.500 - 7.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden