PABLO PICASSO (Málaga 1881–1973 Mougins) Modèle et peintre chauve. 1966. Radierung. 10/50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Picasso, sowie mit dem spiegelverkehrten Datum in der Platte oben rechts: 5.9.66. Darstellung 27,5 × 38,6 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 42,3 × 50,1 cm. Erschienen bei Galerie Louise Leiris. Gedruckt bei Crommelynck. Werkverzeichnis: - Bloch, Nr. 1374. - Baer, Nr. 1395 Bb1.