Beschreibung Farblinolschnitt auf Velin „Arches“ (Wasserzeichen) Pablo Picasso (1881-1973) – Spanischer Maler, Grafiker und Bildhauer Signiert von dem Drucker „H. Arnéra“, betitelt und datiert „PETIT BUSTE DE FEMME 1962“, bezeichnet „Linogravure Originale de Picasso““ und „ESSAI DU 3me ETAT NOIR SUR FOND CLAIR“ unten mittig Werkverzeichnis: Bloch 1082; Baer 1300 A III (von B b) Einer von 2 Drucken dieses Zustandes außerhalb der Auflage von 50 Exemplaren Vollständiger Titel: Portrait de Jacqueline en robe imprimée (Petit Buste de Femme) Gedruckt von Hidalgo Arnéra Plattenmaße: 35 x 27 cm; Blattmaße: 63 x 44,5 cm Rahmenmaße: 74,6 x 56,7 cm Provenienz: Privatsammlung, Deutschland Seltener Zustandsdruck Expertenschätzung: 12.000 € Beim Kauf dieses Objektes fällt eine Folgerechtsabgabe an, die an VG Bild Kunst abgeführt wird. Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft