PABLO PICASSO Malaga 1881 - 1973 Mougins: Tête d`Homme. Photolithographie nach einer 1967 entstandenen Zeichnung Picassos 1968. Vgl. Czwiklitzer (dtv) 321. - Druckerexemplar „Epreuve d'imprimeur“ außerhalb der Auflage von 50 Expl. vor der Verwendung als Ausstellungsplakat des Centre Culturel international der Université de Genève 1968. Signiert sowie mit dem Namenszug, Datum „Le 24.8.67“ und Bezeichnung in der Darstellung. Auf kräftigem chamoisfarbenem Vélin. 39,5 x 33,5 cm. Breiter linker Rand mit winzigem Fleckchen. Untere linke Ecke gering bestoßen. [bg]
Vgl. Czwiklitzer (dtv) 321. -
Vgl. Czwiklitzer (dtv) 321. -