Auction archive: Lot number 8

PAÏLES Isaac (Kiev 1895-France 1978) La

€1,000 - €1,500
ca. US$957 - US$1,436
€1,200
ca. US$1,149
Auction archive: Lot number 8

€1,000 - €1,500
ca. US$957 - US$1,436
€1,200
ca. US$1,149

PAÏLES Isaac (Kiev 1895-France 1978) La maison blanche en Corse Huile sur toile 50 x 61 cm Signé en bas à droite "I. Païlès" Au dos, sur la toile, contre-signé "Isaac Païlès" et les indications manuscrites de la main de l'artiste "Impasse du Maine paysage corse la maison Blanche" Au dos, sur le châssis, étiquette ancienne avec le numéro "622"

Auction archive: Lot number 8
28 Sep 2022
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auction archive: Lot number 8
28 Sep 2022
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944