Nievres 1871 - 1937
H. 19,5/22,5 cm
Der Gallische Hahn. Bronze, patiniert. Am Sockel signiert Ch. Paillet. Dunkler Marmorsockel. Chips.
Provenienz: Aus der Auflösung einer Bayerischen Sammlung von über 150 Tierbronzen.
Nievres 1871 - 1937
H. 19,5/22,5 cm