Paire d'appliques en bronze ciselé et doré dites "aux Chinois" à deux bras de lumière de forme mouvementée à décor de feuillages et d'un personnage chinois en buste Style Louis XV, fin XIXème siècle Hauteur: 29 cm- Largeur: 25 cm