PAIRE DE BANCS EN FONTE partiellement laqués l'un bleu et l'autre vert à dossier ajouré légèrement renversé, les accoudoirs terminés par des chiens, ils reposent sur des pieds ornés de pampres de vigne réunis par des reptiles. Fin du XIXe siècle - début du XXe siècle (l'un avec des manques au dossier) 76 x 198,5 x 58 cm